• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелегалы в Италии теперь будут приравниваться к преступникам

    Опубликовано: 2009-05-14 11:21:55

    Нижняя палата парламента Италии одобрила сегодня законопроект, согласно которому нелегальные въезд и пребывание на территории страны будут расцениваться как преступление.

    С тем чтобы обеспечить быстрое принятие законопроекта, правительство премьер-министра Италии Сильвио Берлускони выдвинуло его на тайное голосование. В результате за принятие законопроекта высказалось большинство парламентариев (316 голосов против 258).

    Теперь законопроект о нелегальной иммиграции должен быть одобрен сенатом. Если он будет принят, за незаконные въезд и пребывание на территории Италии будет предусмотрен штраф в размере 5-10 тыс. евро. При этом законопроект не предусматривает наказания в виде лишения свободы для нелегальных иммигрантов, однако для граждан страны, которые будут сдавать мигрантам жилье, предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет.

    Как сообщалось ранее, в Италии были введены ограничения на въезд трудовых иммигрантов. Об этом заявил министр по делам трудоустройства и благосостояния страны Маурицио Саккони.

    Строгие ограничения вводятся на въезд в Италию строительных и промышленных рабочих, проще будет трудоустроиться домработницам, однако и их въезд будет ограничен. Предпочтение будут отдавать тем, у кого на руках будет контракт на работу по уходу за людьми с ограниченными возможностями или за престарелыми.

    Нормы, регулирующие трудовую иммиграцию, и разрешенные лимиты на въезд иностранцев, будет определять Маурицио Саккони и глава МВД Роберто Марони.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.