• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литовский участник «Евровидения» может отказаться от конкурса

    Опубликовано: 2009-05-08 10:48:30

    Певец Саша Сон, представляющий Литву на «Евровидении» в Москве, рассматривает вариант отказа от участия в этом конкурсе, если не будут выполнены его технические условия, сообщил в четверг Литовскому радио его продюсер Мартинас Тила.

    «У нас в Москве технические условия хуже, чем мы имели в Литве», - заявил он, добавив, что это не исключает возможности отказаться от участия в конкурсе, хотя и в «крайнем случае».

    Главные претензии Саши Сон, настоящее имя которого Дмитрий Шавров, имеются к инсталляции освещения.

    По словам продюсера, режиссер конкурса отказывается выполнять элементарные требования литовской делегации, по поводу чего ее руководитель Йонас Вилимас уже направил организаторам конкурса протест, ответ на который ожидается сегодня.

    В свою очередь организаторы конкурса сообщили, «что никаких проблем с литовским участником нет. И Саша Сон, как и планировалось ранее, выступит на конкурсе», сообщает РИА «Новости».

    Первая репетиция участника от Литвы, который собирается исполнить песню с лаконичным названием Love, состоялась 6 мая. Вторая репетиция должна пройти 10 мая.

    Литва выступает во втором полуфинале, который пройдет 14 мая в СК «Олимпийский».

    Основными событиями «Евровидения» в Москве станут два полуфинала и финал, который пройдет в «Олимпийском» 16 мая. Накануне и в день этих концертов состоятся генеральные костюмированные репетиции всех участников конкурса.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.