• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица готовится запустить электричку

    Опубликовано: 2009-05-07 10:18:51

    В ближайшее время в рамках подготовки инфраструктуры города к запуску городской электрички начнется обустройство автомобильного подъезда к железнодорожной платформе "Городня" с улицы Радужной вдоль озера Радунка в Днепровском районе столицы.

    Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, по информации КП "Киевпастранс", на данный момент продолжается разработка проектно-сметной документации по обустройству этого автомобильного подъезда, сразу после чего начнутся соответствующие работы, сообщает Лига.

    Напомним, Юго-Западная железная дорога совместно с КГГА намерена организовать движение городских электропоездов по "железнодорожному кольцу" в Киеве. Предполагается, что движение по Северному полукольцу откроется в I полугодии 2009 года.

    Железная дорога предлагает внедрить курсирование электропоездов в часы "пик": утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 21:00 с интервалом в 15 мин. Сначала новая электричка будет курсировать по Северному полукольцу с пересадочными узлами на "Борщаговке", "Рубежевской", "Сырце", "Вышгородской", "Зените", "Киев-Петровке", "Огородной", "Левобережной" и "Дарнице". "В I квартале 2009 года планируем открыть движение по Северному полукольцу: "Дарница", "Выгуровщина", "Киев-Днепровский", "Оболонь", "Киев-Петровка", "Борщаговка". Эксплуатацию второго полукольца мы внедрим после открытия движения по новому железнодорожному мосту", - заявлял ранее Алексей Кривопишин.

    Концепция организации движения городских электропоездов в Киеве и поездов пригородного сообщения разрабатывается для решения проблемы движения столичного транспорта в часы "пик".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.