• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: американские миллионеры не чувствуют себя богатыми

    Опубликовано: 2009-05-07 11:07:24

    Результаты опроса показывают, что почти половина американских миллионеров не чувствуют себя богатыми. Об этом сообщает "k2kapital" со ссылкой на информацию портала CNNMoney.com.

    Около 46% из 1012 миллионеров, участвовавших в ежегодном опросе "Fidelity Investments", заявили, что "не чувствуют себя богатыми, и в настоящее время принимают меры по переоценке и восстановлению своего состояния". Средний участник опроса "Fidelity" имеет $3,5 млн. активов и $306 тыс. годового дохода.

    Год назад лишь 19% респондентов не чувствовали себя богатыми. Аналитики "Fidelity" связывают этот разрыв с соответствующим обесцениванием состояний - снижением личных доходов и стоимости активов в среднем на 19% и падением цены недвижимости на 28%.

    Миллионеры по-разному корректируют свои портфели на фоне рецессии. Те, кто склонен к "медвежьим" настроениям, вкладывают больше денег в ценные бумаги с фиксированным доходом, тогда как "быки" покупают больше акций. Средний возраст участника опроса "Fidelity" 59 лет, и это означает, что многие из них пережили четыре рецессии, начиная первого нефтяного кризиса 1970-х годов. Около 77% респондентов заявили, что никогда не видели такой тяжелой рецессии, как нынешняя.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.