• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские компании не хотят судиться с сотрудниками

    Опубликовано: 2009-05-06 10:24:31

    Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 500 представителей российских предприятий и организаций, подавляющее большинство работодателей предпочитает не доводить трудовые споры с сотрудниками до суда.

    Согласно результатам исследования, руководство 83% компаний старается в спорных ситуациях с подчиненными договариваться, не доводя дело до суда. Чаще остальных этот вариант ответа выбирали менеджеры по персоналу небольших организаций, в которых работают до 50 сотрудников (90%).

    Так, в судебном порядке трудовые споры с сотрудниками когда-либо разрешали 17% компаний. Среди организаций с численностью персонала 1000-5000 человек таких больше всего – 29%. Их представители отмечают, что "чаще всего в судебном порядке приходится решать споры с сотрудниками, уволенными по статье", причем в условиях кризиса число таких ситуаций возросло. Некоторые менеджеры по персоналу также сообщают, что по сравнению с рядовыми сотрудниками у компании гораздо больше шансов выиграть дело.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.