• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на металл в Украине упал в два раза

    Опубликовано: 2009-04-29 23:30:24

    С начала года спрос на металлопродукцию на внутреннем рынке Украины упал в два раза. Продажи на внутреннем рынке (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) упали на 57,8% - до 1,05 миллиона тонн. Об этом пишет газета "Дело", ссылаясь на данные Министерства промышленной политики Украины.

    Так, в І квартале 2009 года продажи на внутреннем рынке (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) упали на 57,8% - до 1,05 миллиона тонн. В то же время экспорт металлопродукции снизился на 26,2% - до 5,42 миллиона тонн.

    Среди всех отечественных металлургических гигантов наибольшие проблемы с реализацией продукции испытывают Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и "Запорожсталь", специализирующиеся на выпуске плоского проката. Вместе с тем в последнее время эксперты отмечают оживление спроса на продукцию "AрселорМиттал Кривой рог", Енакиевского метзавода, "Азовстали" и Алчевского меткомбината.

    По мнению экспертов, продажи металлопродукции на внутреннем рынке сократились больше, чем на внешнем, в связи с общей экономической ситуацией в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.