• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся неправда о диетах!

    Опубликовано: 2009-05-03 04:00:41

    Все что вам нужно знать про диеты - читайте и делайте выводы.

    Употребление красного вина к обеду или ужину понижает уровень усваивания жиров. К сожалению, это абсурдная теория. Действительно, бокал красного вина к ужину или обеду очень рекомундуется, однако это не влияет на усваивание жиров организмом. Французы так стройны благодаря их культуре приема пищи. Они едят медленно, маленькими порциями, но чаще. И не питаются в "фаст фудах", пишет Bigmir.

    Если питаться в кафе и барах, то только в китайских. Исключительно обманчивое мнение. Любители китайской пищи должны привыкнуть к мысли, что такая кухня полнит. Но разве что вы откажитесь от жареного риса и макарон, рулетиков сайгон, мяса утки и соусов.

    В ресторане порцию углеводов ограничь до картофеля. Таким образом можно рассчитать калории. 3 маленьких картофелины это 145 ккал. Так что легко посчитать, на сколько "тяжелее" мы выйдем из ресторана.

    Источник энергии влияет на вес. Да, так называемые "жирные" калории полнят, а белковые помагают сохранить стройную фигуру. Калории, содержащиеся в жирах, это дополнительный источник энергии, которую организм использует во вторую очередь, после углеводов, а белок в свою очередь, это источник энергии, от которого не полнеют.

    Если хочешь похудеть, избегай молочных продуктов. Это совсем неправда. Прекрасный эффект в улучшении обмена веществ достигается при потреблении нежирных молочных продуктов.

    Бананы, виноград и морковь содержат большое количества сахара. Действительно, эти продукты содержат сахар, но это еще не повод, чтобы от них отказаться. В них много клетчатки и каротина.

    Потребление одного салата сжигает калории. Действительно, если вы будете есть один салат, ваш вес резко уменьшится, но вы будете чувствовать себя ужасно. Итогом такой диеты может быть катастрофа для вашего организма!

    От шоколада не толстеют. Да, это правда, но при условии, что вы съедаете пару кусочков, а не всю плитку. Кроме того, питательные вещества содержатся только в темном шоколаде, в котором есть довольно большая доза имеющего противострессовые качества магния и ценные для здоровья антиоксиданты. Шоколад, по мнению диетологов, это самый полезный для здоровья десерт.

    Сладости - это тяжкий грех, вредящий вашей фигуре. Конечно нет! Помните, что диета это не наказание, поэтому вы можете себе позволить на кусочек радости - но только кусочек, и ни грамма больше.

    Откажитесь от сахара и вы от него свободны. Новейшие исследования доказали, что мы зависимы от сахара в такой же степени, как и от кофеина или никотина. Когда мы перестаем класть сахар в чай, то постепенно отвыкаем от его сладкого вкуса. Отказывайтесь от сахара постепенно.

    Спортивные батончики прекрасно заменяют пищу. Да, это правда, но это касается спортсменов. Эти батончики служат тому, чтобы помогать в формировании мышц и поставлять нужное количество энергии во время тренировок. Но они не заменят нам нормальной пищи.

    Содержащийся в кофе кофеин сжигает калории. На это не стоит рассчитывать. Действительно, небольшие порции кофе могут ускорить обмен веществ, но в больших количествах выводят из организма такие минеральные вещества, как кальций и магний. Не следует также забывать после каждой чашки кофе выпить стакан воды, так как кофе очень обезвоживает организм.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.