• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис не затронул винодельческую отрасль Германии

    Опубликовано: 2009-05-03 02:00:48

    Финансово-экономический кризис не затронул винодельческую отрасль Германии. Об этом свидетельствуют данные Союза виноделов Германии (VDP). Согласно результатам опроса 2 тыс. предприятий-членов объединения, на сегодня они не ощутили каких-либо прямых последствий кризиса. Об этом сообщает "Deutsche Presseagentur".

    "У нас был замечательный 2008 год, а также I квартал 2009 года", - заявил президент Союза Стефен Кристманн.

    Общий товарооборот компаний-членов Союза в 2008 году вырос более чем на 8%. Средняя цена за бутылку вина увеличилась на 12% - до 9,6 евро.

    Вместе с тем, что касается заказа больших партий вина, а также для банкетов в ресторанах, виноделы отмечают незначительное сокращение закупок. Между тем продажи остаются на стабильном уровне и даже растут. Председатель Союза Карл Мартин Шмитт, однако, добавил, что в гастрономии бизнес немного сбавил обороты.

    Продажи частным клиентам остаются, по словам президента Союза, на неизменно хорошем уровне. "Объемы экспорта остались, несмотря на ожидания, чрезвычайно стабильными", - отметил С.Кристманн, добавив, что, в частности, экспорт в США даже немного вырос.

    "В целом, у нас позитивное оптимистическое настроение, так как кризис не оставил глубоких следов на нашем бизнесе", - подчеркнул президент Союза.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.