• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старшеклассники будут учиться по индивидуальным графикам

    Опубликовано: 2009-04-24 16:00:40

    В связи с проведением внешнего независимого оценивания, в мае 2009 года выпускники столичных школ будут учиться по индивидуальным графикам. Об этом сообщил и.о. заместителя председателя КГГА Виталий Журавский, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    «В этом году в связи с проведением внешнего независимого тестирования впервые ученики 11-х (12-х) классов будут учиться по индивидуальным графикам. Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания. Но это не значит, что другие предметы, которые есть в учебном плане, не должны проводиться. Учителя должны вычитать учебные программы в течение мая, например, путем индивидуальных или групповых консультаций. Поэтому каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с которым будут ознакомлены его родители», – сказал Журавский.

    Он рассказал, что в соответствии с приказом ГУ образования и науки КГГА «Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса для выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учебных заведений г. Киева в мае 2009 года» в работу учебных заведений, на базе которых будут созданы пункты тестирования, будут внесены необходимы изменения.

    «В тех школах, на базе которых организованы пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться учеба в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки будут проведены в один из трех способов – занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы», – рассказал Журавский.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.