• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне считают Россию страной добра

    Опубликовано: 2009-04-22 12:00:15

    Большинство россиян полагает, что Россия несет миру добро и не угрожает другим государствам. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного русской службой Би-би-си.

    Мнение большинства россиян (66%) сошлось на том, что Россия иностранцами воспринимается исключительно как "страна добра". 13% опрошенных, наоборот, полагают, что РФ за ее пределами воспринимают как угрозу всему миру в целом и соседним государствам в частности.

    Опросы компании "GlobeScan", проводимые по заказу Би-би-си, демонстрируют, что за последние несколько лет уверенность россиян в благотворном влиянии своей страны на мировые события заметно возросла, несмотря на охлаждение в отношениях с Европой, США и рядом соседних государств. Большинство россиян не видят в этих шагах опасности для других стран.

    Они приветствуют неуступчивость Кремля в отношениях с Вашингтоном и НАТО и считают, что российская внешняя политика направлена на укрепление безопасности и стабильности в Европе и мире.

    Опрос проводился 6-17 февраля 2009 года на территории нескольких российских регионов. В ходе него были опрошены 1,012 тысячи респондентов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.