• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Японии увеличит капитал на $2 млрд

    Опубликовано: 2009-04-14 09:24:20

    Банк Японии рассматривает возможности наращивания капитала для страховки на случай убытков от покупки коммерческих бумаг и корпоративных облигаций, пишет k2kapital.

    Предполагается, что такие меры помогут улучшить баланс Центробанка и позволят ему предпринять дальнейшие меры по смягчению денежно-кредитной политики, в особенности, в условиях рецессии.

    Как напоминает агентство, сейчас Банк Японии откладывает на увеличение капитала 5%, однако он имеет право увеличить это соотношение в пользу прибавки к капиталу с согласия министра финансов.

    В случае, если Банк Японии примет решение увеличить это соотношение до 15% и придерживаться его в течение ближайших нескольких лет, уже в ближайшие три года капитал ЦБ может вырасти почти на 200 миллиардов иен ($2 млрд).

    Ранее сообщалось, по неофициальным данным, Япония потратит 37 трлн иен (368,5 млрд долл) банковских кредитов на поддержку компаний в случае, если им понадобится финансирование.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.