• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии к Пасхе изготовили гигантское шоколадное яйцо

    Опубликовано: 2009-04-12 06:00:41

    Бразильские кондитеры из Сан-Паулу изготовили из шоколада пасхальное яйцо весом 165 килограммов и высотой 1,2 метра. Пасху в стране католики и протестанты будут праздновать в воскресенье, 12 апреля.

    Толщина "скорлупы" оставляет 6 сантиметров, а внутри гигантского яйца поместилось 3705 шоколадных конфет с ореховой и карамельной начинкой.

    Кондитеры говорят, что исполинское яйцо стоимостью около 14,7 тысячи бразильских реалов (6 тысяч 680 долларов) не предназначено для продажи. Вместе с другими сладостями оно будет направлено в Фонд поддержки детей и подростков, больных раком.

    "Наша цель - чтобы в этот пасхальный праздник три тысячи больных детей получили в подарок шоколад", - сказал коммерческий директор кондитерской фабрики Фернанду Коста.

    Для доставки будет использован специальный грузовик, оборудованный холодильными установками. В противном случае в жарком бразильском климате яйцо может просто растаять по дороге.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.