• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США наложен арест на виллу Бернарда Мэдоффа

    Опубликовано: 2009-04-02 12:49:05

    Судебные приставы США наложили арест на стоящую больше $9 млн. виллу финансиста Бернарда Мэдоффа в Палм Бич, передает Би-би-си.

    17-метровая яхта и моторная лодка Б.Мэдоффа уже конфискованы властями.

    70-летний финансист 12 марта признал себя виновным по всем 11 пунктам обвинения в связи с его деятельностью во главе инвестиционной компании "Bernard L. Madoff Investment Securities". В результате финансового кризиса клиенты Б.Мэдоффа потеряли в общей сложности около $50 млрд.

    Фирма Б.Мэдоффа с 1980-х годов работала по принципу финансовой пирамиды, выплачивая существующим вкладчикам высокие дивиденды за счет средств, поступавших от новых инвесторов.

    В деле Б.Мэдоффа появляются новые фигуранты: в Массачусетсе выдвинуты обвинения против компании "Fairfield Greenwich Group". Как сообщается, фирма вложила около $7 млрд. в пирамиду Б.Мэдоффа.

    Руководство "Fairfield Greenwich Group" обвиняется во лжи клиентам в вопросе об объеме рисков, которым подвергали себя инвесторы.

    Как полагает обвинение, менеджеры "Fairfield Greenwich Group" были научены Б.Мэдоффом отвечать на вопросы о деятельности "Bernard L. Madoff Investment Securities" так, чтобы это не вызывало подозрений.

    В случае, если Б.Мэдоффа признают виновным, ему может грозить до 150 лет тюрьмы.

    Оглашение приговора состоится в июне.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.