• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Езда на общественном транспорте укрепляет сердце!

    Опубликовано: 2009-04-05 04:00:15

    Канадские ученые выяснили, что езда на общественном транспорте обеспечивает среднестатистическую дневную норму физических нагрузок, необходимую для профилактики болезней сердца.

    Всего полчаса интенсивной ходьбы в день, которые затрачиваются на переход до и от остановки, являются тем минимумом, который необходим для поддержания хорошей физической формы, пишет Eurolab.

    Это доказали исследования, проведенные в Университете Британской Колумбии с участием 4156 человек. Первая половина испытуемых пользовалась общественным транспортом, вторая - передвигалась на личном транспорте.

    Оказалось, что люди, которые пользуются автобусом, трамваем, троллейбусом или метро, нагружены в три раза выше, чем автомобилисты. Лишь те, кто пользуется общественным транспортом, выполняет норму нагрузки, рекомендованную фондом "Сердце и инсульт" (Канада).

    При этом медики обращают внимание на то, что даже занятия в спортзале 2-3 раза в неделю не могут в полной мере заменить ту минимальную нагрузку, которая необходима организму ежедневно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.