• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии младших школьников будут учить работе с интернетом

    Опубликовано: 2009-03-27 08:30:58

    Младшие школьники Великобритании должны научиться вести блог и пользоваться интернет-сайтами, такими как Twitter и Wikipedia, а также тратить меньше времени на изучение истории. Такое предложение собирается сделать Джим Роуз, бывший генеральный инспектор английских школ, проводящий ревизию школьной программы по поручению государственного секретаря по вопросам детства, образования и семьи Эда Боллса. Доклад пока не опубликован, но журналисты газеты Guardian каким-то образом смогли в него заглянуть.

    Чиновник требует пересмотреть программу начальной школы, поскольку дети уже знакомы с блогами, подкастами, социальными сетями и Wikipedia в качестве источников информации и форм общения. Наряду с чистописанием школьники должны научиться скоростному (и грамотному с орфографической точки зрения) набору на клавиатуре.

    В начальной школе изучаются два ключевых периода британской истории - Викторианская эпоха и Вторая мировая война. Джим Роуз предлагает дать родителям возможность выбрать только один из этих периодов.

    В промежуточном докладе, опубликованном в декабре, Джим Роуз заявил, что младшим школьникам необходимо более глубокое понимание информационных технологий. Кроме того, чиновник ратует за более гибкий и менее перегруженный график. По мнению Роуза, в начальной школе нет нужды преподавать науки, поэтому вместо четырнадцати традиционных предметов он предлагает ввести изучение шести больших тем: личное, социальное и эмоциональное развитие; общение, владение языком и грамотность; решение задач, рассуждение, количественное мышление; знание и понимание окружающего мира; физическое развитие; творческое развитие.

    По материалам: Guardian Unlimited

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.