• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обещают большую сумму за поимку боевиков «Аль-Каиды»

    Опубликовано: 2009-03-26 15:07:37

    Власти США пообещали награды за поимку трех связанных с «Аль-Каидой» боевиков, действующих в Афганистане и Пакистане. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP.

    За арест или информацию о местонахождении командира пакистанских талибов Баитуллы Мехсуда, которого считают одним из организаторов убийства бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто, американские власти предлагают пять миллионов долларов.

    Такую же сумму получит тот, кто поспособствует поимке известного террориста Сираджуддина Хаккани, который, в частности, организовал неудачное покушение на президента Афганистана Хамида Карзая, а также устраивал нападения на американских военных.

    Еще один миллион долларов предложен за помощь в поимке одного из лидеров «Аль-Каиды» Абу Яхья аль-Либи. В 2005 году он сбежал из афганской тюрьмы, где провел три года, и сейчас, по информации американских властей, скрывается в Пакистане или Афганистане. Аль-Либи распространяет видеообращения, в которых призывает исламистов бороться с западными государствами.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.