• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис не повлияет на украинских работников в Италии – эксперт

    Опубликовано: 2009-03-25 22:00:55

    Украинское общество занимает третье место в Италии по количеству выданных разрешений на жительство. 83% из них выданы по контрактам на работу. Такие данные обнародовало статистическое ведомство страны ISTAT, пишет «Немецкая волна».

    На Апеннинах легальные документы на жительство имеют почти 140 тысяч украинцев. Точнее, украинок, поскольку 84% граждан Украины, работающих в Италии - женщины. В настоящий момент в стране не самая благоприятная ситуация для иммигрантов: правоцентристское правительство несколько «закручивает гайки».

    Впрочем, это не отразится на секторе, в котором работает львиная доля украинок, – то есть уходе за старыми и немощными, считает исследователь Ассоциации Каритас-Мигрантес Антонио Риччи. Он также отмечает, что кризис не должен значительно повлиять на этот тип работ. «Во-первых, потому, что услуги сиделок крайне необходимы. Во-вторых потому, что их работа часто оплачиваются из пенсии больного или члена его семьи, а на эти поступления кризис не влияет», - сказал исследователь.

    Более того, говорит Риччи, количество сиделок в будущем может даже увеличиться – как через растущее количество пожилых людей в обществе, так и из-за недостатка государственных или частных структур по уходу за ними.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.