• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США 7-летний мальчик получил $2,5 тыс. за самые вонючие кроссовки

    Опубликовано: 2009-03-25 15:56:34

    Семилетний мальчик из американского штата Юта на ежегодном конкурсе признан обладателем кроссовок с самым сильным запахом в США. Об этом сообщает сегодня телерадиокорпорация ВВС, передает «Корреспондент».

    Состязание проводилось для детей в возрасте от семи до 15 лет. Имя победителя - Джошуа Бут. Благодаря запаху своей обуви мальчик стал обладателем чека на 2,5 тысячи долларов, нескольких упаковок дезодоранта для ног от спонсоров и возможности съездить в Нью-Йорк. После награждения Джошуа не смог ответить на вопрос, на что потратит выигранные деньги.

    Конкурс, традиционно проходящий в городке Монпелье в штате Вермонт, организует компания-производитель дезодорантов для обуви Odor-Eaters.

    Силу запаха, исходящую от кроссовок участников, оценивали профессор университета и химик-специалист Национального аэрокосмического агентства США.

    Напомним, в минувшем году победителем конкурса стал пятнадцатилетний Бен Рассел из штата Аляска, предоставив на суд жюри пару обуви, в которой он два года ходил на рыбалку и охоту.

    Отметим, в Голландии студент с невыносимым запахом ног добивался не победы на каком-либо конкурсе, а права посещения занятий. В феврале суд обязал профессоров и студентов «затыкать носы» и вернул голландца в университет.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.