• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийский маньяк в тюрьме будет играть в теннис и петь в хоре

    Опубликовано: 2009-03-23 22:15:32

    Тюрьма, в которой будет содержаться приговоренный к пожизненному заключению австрийский маньяк Йозеф Фритцль, оборудована спортзалом, библиотекой, музыкальным классом и теннисным кортом, пишет «Газета.ru» со ссылкой на The Times.

    73-летний Фритцль, признанный виновным в убийстве, изнасиловании, инцесте и рабовладении, сможет выбрать для заключения одну из трех тюрем, оборудованных для содержания психически нездоровых людей. По словам его адвоката Рудольфа Майера, он выберет тюрьму Гарстен, бывший бенедиктинский монастырь в 30 минутах езды от его дома в Аштеттене.

    В этой тюрьме Фритцль сможет изучать английский или другой иностранный язык, петь в хоре, заниматься в тренажерном зале, оснащенном лучше, чем залы в некоторых гостиницах. Тюрьма находится у подножия Альп, Фритцль сможет прогуливаться на свежем воздухе. Кроме того, библиотека этой тюрьмы - одна из лучших тюремных библиотек в стране.

    Так он будет наказан за то, что более 20 лет держал свою дочь и ее детей в темном подвале и насиловал ее, отмечает газета.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.