• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании стали увольнять неэффективных сотрудников

    Опубликовано: 2009-03-23 09:56:30

    Сейчас сокращения уже не касаются всей отрасли. Изменился принцип. Стали увольнять конкретного неэффективного работника либо закрывать убыточное отделение. Об этом рассказал директор по развитию бизнеса кадрового холдинга "Анкор" в Украине Дмитрий Козлов в интервью изданию "Дело".

    По его словам, в зоне риска сейчас находятся работники бэк-офиса, обслуживающий и административный персонал, средние и младшие специалисты в бухгалтерии, маркетологи. "Почему? Потому что продолжают падать объемы бизнеса, соответственно, уменьшается документопоток", отмечает эксперт. Как результат потребность в административных специалистах уменьшается. Кроме того, утверждает Д.Козлов, в компаниях была развита практика набора офисного персонала "про запас". Сейчас это мало кто может себе позволить.

    Напомним, по данным компании "Эрнст энд Янг", в январе-феврале 2009 года украинские компании планировали повысить процент сокращения персонала. Причем в этот период сокращения должны были касаться скорее рабочих и вспомогательного персонала (24%), чем административных работников (19%).

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.