• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые продвинутые украинцы ищут нянь-мужчин

    Опубликовано: 2009-03-23 08:45:58

    На смену няням-женщинам, предельно востребованным украинским средним классом, а потому им также и избалованным, приходят модные и пока еще неприхотливые гувернеры-мужчины, пишет Корреспондент.

    Последний писк моды в богатых семьях - няня из Филиппин или Китая. Однако со временем среди мам и бабушек во дворах, парках и стадионах все чаще будут появляться няни-мужчины, или гувернеры.

    Именно гувернера, а не гувернантку, теперь ищут самые продвинутые украинцы. «Это не раскрученная тенденция, - рассказала Ольга Белокур, директор столичного агентства «Семейный сервис». - Так же, как у нас филиппинки появились недавно, так и гувернеры - последние полтора года».

    Большинство соотечественников, с ног сбивающихся, чтобы найти так недостающую няню ребенку, все еще не могут отказаться от стереотипов, и в мужчине, предлагающем себя в роли домашнего воспитателя, прежде всего, видят скрытое зло, пишет издание.

    «Опасаются воров, педофилов и тому подобных личностей», - говорит 31-летняя киевлянка Анна Марнауз, продакшен-менеджер столичного журнала, которая, по ее словам, никогда бы не согласилась взять гувернером к своей девятилетней дочери мужчину. Хотя тут же добавляет, что шансы попасть на «нечистоплотный экземпляр» с гувернантками-женщинами, особенно беря на работу незнакомого человека из агентства, тоже высокие.

    Людмила Захарова, директор столичного агентства по подбору домашнего персонала «Хозяюшка», уверена, что нужен толчок, и мужчин-гувернеров быстро возьмут в оборот. «Если один возьмет, сразу начнут повторяться», - утверждает она. Пока за восемь лет работы заказы на гувернеров-мужчин ей поступали всего три раза, и найти подходящие кандидатуры было «тяжеловато», отметила она в интервью «Корреспонденту».

    «Мужчины не считают эту работу мужской, в этом вся проблема», - говорит она. «Но в общем те, кто хотят, чтобы мальчик в семье воспитывался по-мужски, берут гувернера, - добавляет Захарова. - Чтоб не хлюпик был ребенок».

    Особенно хорош мужчина-гувернер в семьях, где женщины воспитывают сыновей сами, говорят рекрутеры домашнего персонала. «Они (дети. – Ред.) видят мужское поведение», - объясняет Захарова. К тому же экономия: и гувернер, и охранник, и водитель в одном лице, подчеркивает «Корреспондент».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.