• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские пацифисты забросали портрет Буша ботинками

    Опубликовано: 2009-03-19 10:14:03

    Около 200 канадцев устроили акцию протеста, приуроченную к конференции с участием бывшего президента США Джорджа Буша в городе Калгари. Как сообщает Agence France-Presse, протестующие забросали ботинками изображение Буша, установленное у входа в пресс-центр, где проходила конференция с 43-м президентом США.

    Кроме того, собравшиеся на акцию протеста выкрикивали лозунги, направленные против политики бывшей администрации Буша, в частности против военной операции в Ираке, а также оскорбляли гостей мероприятия. В результате этого трое человек были задержаны. Принимали ли они участие в закидывании портрета Буша ботинками, не сообщается.

    Прошедшая конференция с участием Буша стала первым появлением на публике бывшего президента США. Всего запланировано не менее десяти подобных мероприятий, который пройдут в нескольких городах Азии и Европы.

    Напомним, что моду на ботинкометание ввел иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, бросивший обувью в Буша на пресс-конференции в Багдаде в декабре 2008 года.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.