• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия отказалась от ПРО

    Опубликовано: 2009-03-18 14:49:15

    В парламенте Чехии отложено рассмотрение вопроса о ратификации соглашения с США по размещению на территории страны элементов американской противоракетной обороны, сообщает УНИАН со ссылкой на радио "Свобода".

    Правительственная коалиция отозвала документ из парламента, заявив, что пока у нее не хватает голосов в его поддержку. Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек сообщил, что процесс ратификации соглашения может возобновиться после саммита НАТО в апреле и переговоров с администрацией нового Президента США Барака Обамы. Как известно, планы США разместить в Чехии и Польше объекты противоракетной обороны вызвали крайнее недовольство России.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельникчешский премьер обвинил США в попытках решать свои "проблемы за счет остального мира" и призвал страны Евросоюза к "единству" перед лицом такой политики Вашингтона.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.