• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за угроз в интернете в Германии закрыли школу

    Опубликовано: 2009-03-16 10:14:47

    Немецкая полиция была вынуждена закрыть одну из школ на юго-западе страны после появления в интернете предупреждения о возможной угрозе повторения событий в школе "Альбертвиль", в которой были убиты более десяти человек. Полиция опасается появления подражателей, застрелившего 15 человек, сообщает Lenta.ru.

    Предупреждение о возможном преступлении было размещено в интернет-чате накануне вечером. Представители полиции сочли угрозу серьезной и решили не пускать учеников в здание школы до выяснения всех обстоятельств.

    Инцидент произошел в городке Ильсфельд, расположенном в той же федеральной земле Баден-Вюртемберг неподалеку от города Винненден, в котором 11 марта произошло массовое убийство. Этим объясняется повышенная осторожность властей.

    Бывший ученик винненденской школы "Альбертвиль" 17-летний Тим Кречмер пришел в здание учебного заведения и застрелил трех преподавателей и девять учеников. Затем он покинул место преступления и, прежде чем его настигла полиция, успел застрелить еще трех человек.

    В ходе задержания Кречмер был ранен и покончил с собой. Мотивы преступления пока не установлены. Как выяснилось, никаких предупреждений о намерении совершить преступление Кречмер не оставлял. Была найдена записка, адресованная им своим родителям, в которой подросток говорил, что он страдает и не может больше терпеть.

    На официальном сайте мэрии Ильсфельда опубликовано обращение властей к родителям учеников. В нем разъясняется, что повышенные меры безопасности были предприняты в связи с событиями в Виннендене. В сообщении уточняется, что, хотя полиция не нашла подтверждения возможной угрозы, школа будет закрыта до понедельника, 16 марта, когда занятия возобновятся.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.