• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть пользователей Интернета ищут работу в социальных сетях

    Опубликовано: 2009-03-13 15:56:08

    Услугами социальных сетей при поиске работы пользовались когда-либо около 30% пользователей Интернета. Наиболее популярны у соискателей социальные сети по поиску и восстановлению прежних знакомств (58%), далее следуют блоги (35%) и только на третьем месте специализированные соцсети для установления рабочих контактов (33%). Такие результаты исследования получила компания "RUметрика".

    Согласно полученным данным, в условиях массовых увольнений и сокращения числа активных вакансий, люди начинают искать работу всеми возможными способами. Так, около 80% пользователей признают, что пользовались услугами знакомых при трудоустройстве, так как личное обращение за помощью в поиске работы намного превышает по популярности звонки, электронные письма, сетевую переписку. Вместе с тем, треть пользователей Интернета обращается к друзьям, около пятой части – к коллегам, примерно столько же – к родственникам.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.