• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепло подорожает… с 1 мая

    Опубликовано: 2009-03-13 10:35:49

    "Киевэнерго" хочет повысить тарифы на тепло с 1 мая, заявил председатель правления компании Эдуард Соколовский. По его словам, до мая нынешнего года они собираются завершить процедуру согласования новых "экономически обоснованных" тарифов на теплоснабжение для населения. Компания уже направила свое обоснование в Госинспекцию по ценам, и ожидает получить согласование на следующей неделе.

    "Получаем согласование и тут же отправляем тарифы на утверждение в КГГА", – цитирует слова Эдуарда Соколовского Сегодня. Компания предлагает повысить тариф на тепловую энергию для населения на 82%, или 93 грн., – до 206 грн. за Гкал. (сейчас — 113 грн). Стоимость тепловой энергии для других потребителей предлагается увеличить на 20% – до 364 грн./Гкал. Соколовский предполагает, что тарифы поднимутся с 1 мая.

    В Госинспекции по ценам информацию подтвердили: "Мы уже получили обоснование, просчитываем. Ответ будет на следующей неделе".

    КГГА пыталасьповысить тарифы на теплоснабжение с 1 февраля, однако их отменила прокуратура Киева, поскольку тогда рост цен не был согласован с Госинспекцией. Сейчас же в прокуратуре говорят, что загадывать наперед рано, мол, если будут нарушения законов, тогда и пойдет речь об отмене.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.