• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевских первоклассников будут возить в школу бесплатно

    Опубликовано: 2009-03-13 10:56:20

    Столичные первоклассники будут добираться в школу на специальных бесплатных автобусах. Соответствующее решение ранее приняли депутаты Киевсовета.

    Недавно в этом решении появилась конкретика - первые автобусы появятся в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах столицы уже в этом году. По данным ГУ образования и науки, именно в этих районах находятся школы, которые больше всего нуждаются в транспорте из-за своего неудобного расположения, пишет газета "Сегодня".

    На программу "Школьный автобус" потратят около 5 млн.грн. За эти деньги уже в 2009 году обещают организовать пять бесплатных спецрейсов. В 2010 г. их количество увеличится до десяти, в 2011 - до пятнадцати, в 2012 - до двадцати. Развозить детей будут "Икарусы", в каждом из которых 41 место, то есть хватит на два класса.

    Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял о намерении в феврале подписать распоряжение о бесплатном проезде столичных школьников в киевском городском транспорте. Несмотря на распоряжение о бесплатном проезде в киевском транспорте для школьников, ученики столичных школ все еще платят за проезд.

    Также напомним, что в соответствии с новыми тарифами на проездные билеты, стоимость проездных определена для студентов, исходя от 50% стоимости обычных проездных, для учеников - 25%: например, на метро годовой билет для студентов стоит 455 грн., для учеников - 228 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.