• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская власть поможет своим безработным

    Опубликовано: 2009-03-13 10:35:02

    Правительство Китая объявило о том, что поможет миллионам безработных мигрантов, увеличив субсидии на производство зерна и инфраструктурные проекты в сельской местности. Об этом сообщает Associated Press.

    Так, снижение спроса на китайские одежду, обувь, игрушки и другие продукты заставило около 20 млн. человек вернуться в свои села и деревни. В некоторых регионах безработица среди мигрантов достигла 33%. Коммунистические лидеры КНР опасаются, что увеличение увольнений рабочих может привести к акциям протеста и обещают приложить усилия для создания дополнительных рабочих мест.

    Напомним, ранее сообщалось, что безработица, низкие зарплаты и закрытые фабрики - вот некоторые из проблем, с которыми пришлось столкнуться многомиллионной армии китайских трудовых мигрантов с тех пор, как в мире начался экономический кризис.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.