• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии появятся туалеты для транссексуалов

    Опубликовано: 2009-03-15 10:00:23

    Отдельные туалеты для транссексуалов откроются в южноиндийском городе Ченнаи, пишет в понедельник, 9 марта, газета Indian Express.

    Транссексуалы, как их часто называют в Индии - это физиологически разнородное сословие людей, которые одеваются в женскую одежду, живут попрошайничеством и проституцией. В Индии не принято отказывать им в подаянии из-за широко распространенного поверья о силе проклятья этих людей.

    Власти Индии предпринимали много попыток трудоустроить транссексуалов, но побороть это явление так и не удалось.

    Муниципальная корпорация города выделила 90 тысяч долларов на возведение в рамках пилотного проекта трех таких туалетов для транссексуалов. Туалеты будут оснащены одновременно писсуарами и унитазами для удобства как тех, кто сделал себе операцию по смене пола, так и тех, кому еще только предстоит это сделать.

    Благотворительная затея муниципальных властей, однако, не нашла поддержки в рядах транссексуалов, которые опасаются еще большей изоляции.

    "Я не согласна с этим. Мы хотим влиться в общество, а не быть изолированными таким образом", - сказал президент общества транссексуалов штата Тами-Наду Аша Бхарти, который считает, что "использование отдельных туалетов усилит дискриминацию".

    "Мы хотим, чтобы нас считали женщинами, и в наших сердцах мы - женщины", - сказал Бхарти.

    Напомним, туалеты для третьего пола открыли этим летом в США. В студенческом центре при университете американского штата Вермонт оборудованы нейтральные туалеты для транссексуалов, трансвеститов и других людей, не относящих себя однозначно к мужчинам или женщинам. Установка таких туалетов запланирована еще в 17 университетах и колледжах.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.