• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машина под окнами: шкаф на крышу и заявление в милицию

    Опубликовано: 2009-03-12 08:45:13

    Пока власти говорят о будущих стоянках, киевляне, раздосадованные тем, что автомобилисты "пристраиваются" у них под домами, "решают" проблему сами, пишет Сегодня.

    "Решила парковаться на проезжей части, даже не на газоне. А машину забросали картошкой!" - жалуется жительница улицы Серафимовича Ирина Ищук.

    А милиционеры рассказывают о случае, когда на неправильно припаркованное авто... просто сбросили шифоньер! На Красноармейской же ходят слухи о бабушке, которая режет колеса всем, кто ставит машину у ее подъезда.

    Власти же вводят штрафы. "Киевтранспарксервис", например, развесит объявления во дворах домов с просьбами не парковаться на газонах, иначе – штраф 400 грн.! Сами водители оправдываются - автомобили ставить негде: обочины дорог – забиты, а во дворах поджидают "народные мстители".

    В столичном ЦОСе Главка МВД говорят - статистика повреждения машин есть, но не все случаи касаются мести за стоянку - часто машины повреждают из зависти или просто вредности.

    Власти же обещают все решить. "В месяц в столице открываются парковки в среднем на 500 мест. Можно парковаться и с правой стороны дороги, где вы никому не помешаете", - говорит глава "Киевтранспарксервиса" Елена Полищук. А в "Киевзеленстрое" давно вынашивают идею со спецсеткой для парковки на газонах.

    Что делать? Юристы советуют обращаться в милицию. "Если на ваше авто сбросили шкаф - это уже не нанесение ущерба, а покушение на убийство. Если поцарапали - хулиганство или умышленное нанесение ущерба имуществу. В любом случае надо немедленно обращаться в милицию", - советует юрист Василий Мирошниченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.