• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная Корея готовится к войне с США и Южной Кореей

    Опубликовано: 2009-03-10 11:07:00

    Полную боевую готовность своей армии объявила Северная Корея. Это ответ Пхеньяна на проведение военных учений на юге полуострова, которые проводят Южная Корея совместно с США. Формально КНДР и США находятся в состоянии войны. Между ними заключено только соглашение о перемирии.

    Как сообщает "Эхо Москвы", КНДР рассматривает маневры, которые проводят Южная Корея совместно с США, как подготовку к войне. Еще одна мера, принятая северянами из-за учений - отключение единственной прямой линии связи с военными представителями Южной Кореи. В официальном сообщении Верховного командования Корейской народной армии отмечается: "В сложившейся в стране серьезной ситуации все воины должны поддерживать полную боевую готовность". В документе также сказано: "Обстановка на Корейском полуострове оказалась на грани военного столкновения".

    Напомним, ранее Северная Корея обвинила США и Южную Корею в подготовке агрессии против нее и заявила, что готова к войне.

    По материалам Лига

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.