• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аукцион в Нью-Йорке грозит международным скандалом

    Опубликовано: 2009-03-05 23:00:41

    В Нью-Йорке сегодня состоится аукцион, способный вызвать настоящий международный скандал.

    С молотка уйдут личные вещи Махатмы Ганди. Высший суд Дели продажу заблокировал, а индийский МИД уже заявил, что сделает все возможное, чтобы вернуть с аукциона вещи Ганди.

    Кожаные сандалии, очки в стальной оправе и часы, принадлежавшие индийскому политику и философу Махатме Ганди, будут выставлены на аукционе Antiquorum. Попытка продать с молотка личные вещи Ганди вызвала бурю негодования в Индии, где их считают национальным достоянием. 2 дня назад Высший суд Дели распорядился приостановить продажу личных вещей, так как Ганди перед смертью завещал передать все его имущество созданному фонду "Навадживан". Однако торги, судя по всему, состоятся. И Индия попытается любыми путями вернуть личные вещи Махатмы Ганди. Как рассказал замминистра иностранных дел страны Ананд Шарма, МИД попросил посольство в Вашингтоне и генконсульство Индии в Нью-Йорке использовать все возможности, включая участие в аукционе, чтобы получить личные вещи отца нации для страны.

    По предварительным оценкам, аукционный дом выручит за лоты от 20 до 30 тысяч долларов.

    Эхо Москвы

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.