• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиров обманули на 40 миллиардов гривен

    Опубликовано: 2009-03-05 11:28:24

    Проблемный портфель банков сейчас составляет 40 миллиардов гривен, сообщил на пресс-конференции в среду, 4 марта  генеральный директор компании "Европейское агентство по возврату долгов" Александр Ильчук.

    Как сообщает РБК-Украина, с общая сумма кредитов, выданных в настоящий момент гражданам Украины составляет 260 миллиардов гривен, 70% кредитов выданы в иностранной валюте. Из них около 40 миллиардов – сумма проблемных кредитов. Из них коллекторам переданы права на взыскание кредитов на общую сумму 15-16 миллиардов гривен.

    "10-20% должников – это конкретные мошенники, которые брали кредиты, зная, что никогда их не вернут. 20-40% - люди, которые действительно оказались в кризисной ситуации. Мы помогаем им подтвердить это документально и реструктуризировать, пролонгировать кредит. 30-40% - люди, которые просто не хотят платить, или ожидают, что банки закроются, и проблема возврата кредита отпадет сама собой", - сказал Александр Ильчук.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.