• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси в январе автопродажи упали на 25%

    Опубликовано: 2009-02-17 09:56:36

    В январе белорусские дилеры зафиксировали падение спроса на новые автомобили на уровне 25%. В результате падения спроса увеличиваются постоянные издержки в расчете на одну машину. Чтобы удержаться на плаву автопроизводители будут вынуждены поднять цены на автомобили 2009 модельного года минимум на 5%.

    Как сообщает аналитическое агентство "Аutoconsulting" ситуацию усугубляет девальвация национальной валюты, которая также заставляет автомобильные компании повышать цены. Тем не менее, Белорусские операторы надеяться легко "отделаться" и закончить год с результатом - 25-30%.

    Факторами, тормозящими развитие авторынка в Беларуси, являются девальвация национальной валюты, снижение благосостояния населения, удорожание и недоступность кредитных ресурсов, ограничение на покупку валюты для импортеров, а также административный запрет на покупку новых автомобилей предприятиям с государственной формой собственности.

    По данным белорусской автомобильной ассоциации, в 2008 году объем продаж новых автомобилей в Беларуси составил 25 тыс. 296 ед. В процентном выражении совокупный рынок легковых и коммерческих автомобилей вырос на 43,3%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.