• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У маршруточников – очередное подорожание

    Опубликовано: 2009-02-13 10:05:04

    Чтобы удержаться на плаву после подорожания газа на заправках, донецкие маршруточники заявили, что вынуждены повысить цену на проезд как минимум на 50 копеек (сейчас эта услуга стоит 1,5 грн.). Подорожание проезда планируется с 1 марта. Именно к этому времени владельцы микроавтобусов успеют собрать необходимые документы, которые экономически обоснуют такой скачок стоимости.

    На поднятие цен за проезд мелких перевозчиков подвигло еще и то, что совсем недавно городской совет утвердил "Концепцию развития городского пассажирского транспорта в Донецке до 2020 года", согласно которой с городских улиц постепенно должны исчезнуть маршрутные такси. Их заменят автобусы большой вместимости.

    "Согласно "Концепции" донецкая мэрия полностью уберет микроавтобусы, заменив их автобусами, которые будут собственностью города", - цитирует Лига слова начальника отдела транспорта и связи городского совета Федора Плошая.

    Пока программа полностью не пришла в действие, городской совет убеждает частных перевозчиков переходить на автобусы марки "Богдан", которые стоят почти в три раза дороже, чем стандартные маршрутки "Рута", а вот окупаются медленнее. На такие жертвы частные транспортники пока идти не хотят - утверждают, что тут же станут банкротами и погрязнут в кредитах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.