• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в Украине расцветает буйным цветом

    Опубликовано: 2009-02-13 14:14:54

    В Украине на сегодня официально зарегистрировано уже 932 тыс. безработных. К концу года их количество может вырасти в три раза, прогнозируют в Государственном центре занятости, передает УНИАН.

    3 млн 200 тыс. безработных - это почти 9% активного населения страны. По расчетам Центра, для такого количества безработных на выплату пособия потребуется почти 5 млрд грн. В Государственном центре занятости утверждают, что деньги есть и хватит их всем.

    Между тем в Центре с оптимизмом смотрят в будущее, даже отметили позитивную тенденцию: говорят, с каждым днем в Украине регистрируется все меньше людей, потерявших работу. В декабре 2008-го в центры занятости ежедневно обращалось по 7 тыс. человек, теперь - всего тысяча.

    Как отметил начальник Управления организации предоставления социальных услуг Государственного центра занятости Виктор Сухомлин: "Мы ожидаем безработицу где-то на уровне 8,5-9% от активного населения Украины. Критическая черта, я думаю, что есть такие оценки - 15 и больше процентов".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.