• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское метро теряет популярность

    Опубликовано: 2009-02-11 23:15:55

    В январе 2009 года КП "Киевский метрополитен" сократило перевозки пассажиров по сравнению с январем 2008 года до 38,2 млн. человек. Таким образом, среднесуточные перевозки за месяц составляют более 1,2 млн. пассажиров.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, наиболее загруженной линией "подземки" остается Святошино-Броварская, на которой услугами метрополитена воспользовались 17,2 млн. пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 11,9 млн. и 9 млн. пассажиров.

    На Святошино-Броварской линии наиболее загруженные станции - "Лесная" и "Вокзальная". Среднесуточные перевозки на них оставляют 59,8 и 58,6 тыс. пассажиров соответственно.

    Наиболее загруженные станции Куреневско-Красноармейской линии - "Минская" и "Петровка". Ежедневно турникеты этих станций пересекают соответственно 49,3 и 47,9 тыс. пассажиров.

    Немного меньше загружены станции "Лукьяновская" и "Позняки" Сырецко-Печерской линии. Среднесуточные перевозки здесь составляют соответственно 41,8 и 31,6 тыс. пассажиров.

    Напомним, первые станции Киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За сорок семь лет в Киеве построено три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате этого протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.