• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из центра Киева хотят убрать пригородные маршрутки

    Опубликовано: 2009-02-11 09:42:59

    Из центра Киева хотят убрать пригородные и междугородние маршрутки. Об этом говорится в проекте решения, обнародованного на сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым утверждаются новые конечные остановки для пригородного и междугороднего пассажирского транспорта.

    В частности, в соответствии с документом, маршрутки и автобусы, которые приезжают в столицу из других населенных пунктов, смогут привезти пассажиров только до автостанции на въезде в город.

    Согласно проекту распоряжения, предполагается, что такое нововведение позволит избежать пробок на дорогах в Киеве, не допустить монополизации на рынке пассажирских транспортных услуг и улучшить качество обслуживания пассажиров, а также обеспечить нормативно-правовое регулирование деятельности общественного транспорта, контролировать выполнение законодательства об автомобильном транспорте, систематизировать и контролировать работу общественного транспорта и разработать и внедрить приоритетные направления развития общественного транспорта.

    Также предполагается, что принятие регуляторного акта позволить усилить контроль над перевозчиками, получить дополнительные финансовые ресурсы на восстановление и развитие городской транспортной инфраструктуры, экологической безопасности и безопасности дорожного движения, уменьшение нагрузок на транспортную инфраструктуру города, улучшение условий пребывания пассажиров в салонах транспортных средств, уменьшит риск их опасности при проезде на городских автобусных маршрутах, разработать и внедрить приоритетные направления развития общественного транспорта.

    Для того, чтобы получить разрешение на проезд по Киеву, перевозчик должен будет подписать соглашение "О возмещении расходов" по выполнению работ, содержанию и ремонту дорожных объектов. В частности, предусматривается ремонт остановок, дорожных знаков, парковочных площадок, дорожной разметки, содержания единой городской системы автоматизированного диспетчерского управления транспортными средствами, которые работают на автобусных маршрутах общего пользования Киева, установление систем GPS и другое.

    Напомним, ранее Главное управление транспорта КГГА в соответствии с поручением столичного мэра Леонида Черновецкого заявляло о намерении обратиться в Глававтотрансинспекцию Министерства транспорта и связи Украины с просьбой оказать содействие в решении проблемы хаотичных остановок маршруток возле станции метро "Лыбедская". "Проблема заключается в том, что возле станции "Лыбедская", маршрутные перевозчики из области организовали целый ряд нелегальных остановок без каких-либо согласований с городской властью. Из-за того, что эти остановки фактически конечные и автобусы задерживаются на длительное время вдоль дороги, возникают заторы и усложняется движение коммунального общественного транспорта", - отмечал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.