• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве создадут платные интернаты для пенсионеров

    Опубликовано: 2009-02-11 08:15:54

    В Киеве создадут ряд интернатов, которые будут относиться к коммунальной собственности и подчиняться Главному управлению социальной защиты. Соответствующее распоряжение, по словам первого заместителя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирены Кильчицкой, уже подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, И.Кильчицкая отметила, что распоряжение принято с целью улучшения деятельности интернатных учреждений и заведений, обеспечения социального обслуживания подопечных интернатных заведений, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи. Реализация этого распоряжения будет содействовать усовершенствованию деятельности системы социальной защиты населения в сфере предоставления социальных услуг гражданам, неспособным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью или инвалидностью.

    Кроме того, в пресс-службе КГГА отметили, что в соответствии с распоряжением, планируется создать стационарные интернатные учреждения и заведения в специально приспособленных помещениях отделения улучшенного ухода с предоставлением платных социальных услуг на договорной основе. На постоянное или временное содержание в отделения будут приниматься лица, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждающиеся в посторонней помощи, а также стоящие на очереди или изъявившие желание находиться в стационарном интернатном учреждении.

    Напомним, в конце прошлого года на заседании сесии Киевсовета по инициативе Л.Черновецкого было принято решение о создании в Киеве коммунального предприятия "Лучший дом", в котором будут проживать одинокие пенсионеры. По словам мэра Киева, одинокие пенсионеры, проживающие в собственных квартирах смогут переселиться в дома престарелых. Он также отметил, что квартиры останутся в их собственности, но будут сдаваться в аренду. В частности, городская власть получит право сдавать такую квартиру в аренду за $500, а "за 100 долларов бабушка будет есть икру, ананасы, бананы… и получать хорошее медицинское обслуживание".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.