• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кировоградщине 6 официальных миллионеров

    Опубликовано: 2009-02-09 15:56:33

    В Кировоградской области количество миллионеров, которые задекларировали свои доходы в Государственной налоговой администрации, в прошлом году увеличилось вдвое – с 3 до 6 человек.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ГНА в Кировоградской области Александр ПИДЛИСНЫЙ.

    По его словам, сумма оплаченного налога с доходов лишь этих шесть физических лиц в 2008 году составила более 2 млн. грн.

    Также А.ПИДЛИСНЫЙ отметил, что начиная с 2005 года, количество поданных гражданами деклараций в Кировоградской области увеличилось с 20,5 тыс. до почти 29 тыс. Соответственно, сумма налога с доходов физических лиц за указанный период увеличилась на 6 млн. грн. (с 1,4 млн. грн. до 7,4 млн. грн.)

    «Самые большие суммы, которые декларируются гражданами, получены от инвестиционных прибылей. Преимущественно это публичные люди, которые добросовестно платят налоги. Но в прошлом году налоговая администрация применила 170 административных штрафов к гражданам, скрывавшим свои доходы», - отметил А.ПИДЛИСНЫЙ.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.