• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинЖКХ против тарифов Черновецкого

    Опубликовано: 2009-02-04 14:17:04

    Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Украины рассматривает возможность обращения в суд относительно необоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги Киевским городским головой Леонидом Черновецким. Об этом сегодня заявил журналистам Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

    "Мы рассматриваем возможность со стороны государственной жилищно-коммунальной инспекции опротестовывать. Но я уверен, что для этого есть прокуратура города Киева, и прокурор города Киева должен принимать участие в каждом заседании городского совета", - сказал А.Кучеренко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Министр также отметил, что в случае принятия неправомерных решений со стороны Киевского городского совета, прокурор может их опротестовывать.

    В то же время, А.Кучеренко уверен, что киевляне должны сами защищать свои права, однако заверяет, что МинЖКХ будет оказывать им в этом помощь.

    Напомним, ранее один из лидеров Блока Кличко в Киевсовете Дмитрий Андриевский заявил о намерении оспорить новые тарифы ЖКХ в суде.

    Также напомним, что тарифы на ЖКУ в Киеве повысились с 1 февраля.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.