• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мигрени и расстройствами психики связаны

    Опубликовано: 2009-02-07 14:00:01

    Исследование предполагает, что люди, страдающие от мигреней, подвержены риску развития тревожных расстройств. "Обследование показало, что головные боли мигрени связаны с риском психических расстройств", - сказал доктор Житендер Сариин из университета Манитобы в Канаде.

    Команда ученых проанализировала данные немецкого исследования, проводимого в1997 и 1999 годах. Врачи ставили диагноз мигрени, а интервьюеры оценивали участников на наличие психических расстройства. Среди 7 124 взрослых участников исследования около 11,7 % сообщили о мигрени. Ученые обнаружили существенную связь между мигренями за прошлый год и различными тревожными расстройствами., пишут Подробности.

    Исследование не определило причину такой связи, но ученые говорят о наличии экологического или генетического фактора, вызывающего мигрени и расстройства психики. Также между заболеваниями могут быть причинные связи, поскольку тревога часто предшествует мигрени, а мигрени могут спровоцировать депрессию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.