• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы будут получать sms о прогулах детей

    Опубликовано: 2009-01-26 22:30:54

    Министр образования Италии Мариастелла Джелмини объявила сегодня, что в течение года в стране будет введена система оповещения родителей о прогулах и успеваемости их детей в школе.

    Sms-сообщение на телефон отца или матери семейства сообщит не только, о том, что ребенок "не явился сегодня в школу", но и расскажет об оценках, полученных школьником за определенный период обучения.

    Министр отметила, что введение новых технологий в систему образования не может заменить живое общение преподавателей, однако школа обязана ежедневно сообщать родителям об успеваемости их детей. Джелмини рассказала, что эта экспериментальная система была опробована на некоторых итальянских школах и результаты превзошли все ожидания.

    Именно поэтому министр образования, совместно с министром по делал реформ и инноваций и государственной администрации Ренато Брунетта намерены ввести эту систему во всех итальянских школах на год.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.