• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан будет покупать российский газ по $301

    Опубликовано: 2009-01-13 22:45:44

    ОАО "Газпром" и Республика Узбекистан подписали контракты на снабжение природного газа по цене $301 за 1 тыс. кубометров (указанная цена установлена на 1 квартал 2009 года.). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе МЗС Украины.

    По информации НХК "Узбекнефтегаз", определение цены на природный газ для ОАО "Газпром" будет осуществляться поквартально, общие объемы поставки не озвучены.

    Также, согласно сообщению подписаны контракты с Киргизстаном по цене на природный газ - $240 за тыс. кубометров при объеме поставок на 2009 год - 650 млн. кубометров, для Республики Таджикистан также по цене $240 за тыс. кубометров при объеме поставок на 2009 год свыше 500 млн. кубометров.

    Напомним, ОАО "Газпром" сегодня начало постепенное возобновление прокачки транзитного российского газа через Украину в западном направлении.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.