• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС доволен работой украинских газоизмерительных станций

    Опубликовано: 2009-01-13 11:35:08

    Представители Еврокомиссии по итогам мониторинга положительно оценили работу украинской газоизмерительной станции "Дроздовичи" (Львовская область), которая находится на границе с Польшей. Эксперты будут работать еще три дня, и, возможно уже к концу недели они будут готовы предоставить консолидированный отчет по результатам работы.

    На газоизмерительную станцию, отмечают европейские эксперты, которых цитирует "Deutsche Welle", они приехали осуществить сугубо технический аудит. Представитель Чехии Йиржи Мизера сообщил, что одной из задач мониторинговой группы является проверка уровня оснащения станции и фиксация данных относительно подачи российского газа. Эксперт подтвердил, что станция оборудована современными комплексами учета и работает по всем международным стандартам.

    Другой представитель ЕС, австриец Герберт Блойбл добавил, что рабочая группа, которая находится во Львовской области, убедилась в надежности учета подачи газа, а также в том, что станция "Дроздовичи" готова к возобновлению подачи газа, который полностью прекратили подавать на станцию 7 января.

    Другая группа экспертов также начала работу в Закарпатской области на измерительных станциях "Ужгород", "Берегово" и "Теково". Вместе с тем, другие международные эксперты ждут разрешения от "Газпрома" на проверку станций с российской стороны границы.

    Напомним, ранее комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс заявил, что Украина вела себя ответственно во время газового кризиса. "Сейчас, когда я общаюсь с обеими сторонами, поведение украинской стороны является очень ответственным, и, надеюсь, оно таким и останется", - сказал комиссар ЕС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.