• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая ж/д в декабре на 5% повысила объемы перевозок

    Опубликовано: 2008-12-26 14:49:37

    Донецкая железная дорога в декабре текущего года на 5% повысила объемы транспортных перевозок в сравнении с предыдущим месяцем (ноябрем). Как передает УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции начальник Донецкой железной дороги Николай Сергиенко. Но он объясняет это лишь предновогодней тенденцией, то есть увеличенные объемы грузоперевозок связаны именно с окончанием текущего года.

    В целом, характеризуя ситуацию на Донецкой железной дороге, Сергиенко сказал, что железнодорожников также коснулся кризис, хотя и позже, нежели металлургов. По его словам, «объемы перевозок у нас снизились, особенно наибольшая тенденция снижения была в ноябре месяце до 32% по отношению к плану и к сентябрю месяцу».

    Сергиенко отметил, что объемы перевозок в декабре нынешнего года в сравнении с декабрем 2007 года уменьшились почти на 30%. Он сказал, что «по прогнозам железнодорожников, 2009 год будет сложным в части увеличения объемов перевозок». И объяснил, что «мы обычно ориентируемся по объемам перевозок руды, угля, металлургической и строительной продукции, то есть тех отраслей, которые нам дают перевозки, потому что мы везем в основном большой груз, и, конечно, если эти отрасли поднимут объемы, тогда, естественно, и у нас будет подъем». Сергиенко заключил, что Донецкая железная дорога не питает надежд на то, что увеличится объем пассажироперевозок, особенно в связи с кризисом.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.