• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский предрек, что жадность погубит мир

    Опубликовано: 2008-12-26 12:30:05

    Традиционное послание Urbi et Orbi (Городу и миру), с которым папа Римский Бенедикт XVI выступил 25 декабря, было посвящено нестабильной ситуации в мире.

    «Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду», - сказал понтифик тысячам верующим, которые собрались на площади святого Петра в Ватикане.

    Он также призвал к установлению мира на Ближнем Востоке и стабильности в Африке. «Пусть божественный свет Вифлеема разносится по Святой Земле», - сказал Бенедикт XVI, отметив, что для палестинцев и израильтян небосвод снова выглядит безрадостным, сообщает «Лента.ру».

    Говоря об Африке, папа Римский коснулся ситуации в Демократической республике Конго, Судане, Сомали и Зимбабве. По его словам, жители Зимбабве оказались в ловушке затянувшегося политического и социального кризиса, который, как отметил понтифик, к сожалению ухудшается.

    Папа Римский также отметил «безграничные страдания» народов Конго, Судана и Сомали, которые, по его словам, стали трагическим следствием нехватки стабильности и мира в этих странах.

    Бенедикт XVI завершил свое послание поздравлением с Рождеством на 64 языках.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.