• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Честный священник испортил детям рождество

    Опубликовано: 2008-12-25 14:42:53

    Группа родителей из города Новара на севере Италии обвинили местного католического священника в том, что он испортил их детям рождество. Отец Дино Боттино рассказывал детям, что Деда Мороза на самом деле не существует, сообщает БиБиСи. Такие проповеди очень расстроили многих детей и привели в ярость некоторых родителей. Местная газета опубликовала открытое письмо десятков десятков родителей, которые обвиняют священника в испорченном празднике.

    Во время детской мессы в начале декабря священник Боттино сказал, что не существует не только Деда Мороза, но и доброй Бефаны, которая приносит итальянским детям подарки после нового года.

    Священник ничуть не раскаивается в содеянном. "Я рассказал детям, что Дед Мороз - выдумка, которая не имеет ничего общего с христианской историей рождества", - говорит серьезный священник.

    Отец Дино Боттино заявляет, что его долгом было отделить реальную историю Иисуса Христа от сказок про Деда Мороза, и прочих вымышленных персонажей, таких как Белоснежка или Золушка. "Я бы повторил все это, если бы у меня была такая возможность", - заявляет священник.

    Впрочем, многие родители из Новары больше не собираются портить своим детям праздник серьезными рассуждениями о религии отца Боттино.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.