• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко назвала банки-спекулянты

    Опубликовано: 2008-12-25 05:00:54

    Премьер-министр Юлия Тимошенко передаст для Временной следственной комиссии Верховной Рады по Нацбанку весь фактаж относительно того, какие банки были замешаны в спекулятивных операциях.

     

    Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции.

    По словам Тимошенко, к таким операциям причастен в первую очередь банк «Надра». Кроме того, Тимошенко назвала «Родовид банк». По ее словам, на финансирование этого банка было выделено 2 млрд. 172 млн. гривен и лично глава Секретариата президента Виктор Балога с руководителем УДО Валерием Гелетеем обращались по поводу рефинансирования этого банка.

     

    Также Тимошенко назвала «Альфа-банк» с 398 миллионами гривен рефинансирования, «Укргазбанк» (1 млрд. 228 миллионов гривен), банк Клиринговый дом (174 млн. гривен), «Еврогазбанк» (25 млн. гривен), «Мисто банк» (50 млн. гривен).

     

    «Этот фактаж будет передан в специальную следственную комиссию», - добавила Премьер.

    Также Тимошенко отметила, что сейчас проверяются другие банки на предмет возможного их участия в спекулятивных операциях, в том числе банк ФСБ.

    «Все это делается во Главе с Ющенко, Стельмахом и Шаповаловым», - резюмировала Премьер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.