• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращенные работники Студии 1+1» подали в суд

    Опубликовано: 2008-12-25 03:00:48

    Ведущие телеканала «1+1» Анна Безулик, Людмила Добровольская и Олесь Терещенко обжаловали в суде приказ об их сокращении, выданный генеральным директором «Студии 1+1» Александром Ткаченко.

     

    Об этом идет речь в заявлении трех ведущих, передает «Телекритика».

    «Мы полностью осознаем то, что владельцы и руководители компании имеют право на реорганизацию канала и оптимизацию производства, более того, не собираемся дискутировать по поводу «естественности» изменения лиц в эфире канала «1+1». Однако хотим отметить, что такие изменения должны происходить исключительно в правовом поле, с уважением к правам работников компании, в рамках общечеловеческой этики и культуры», - идет речь в заявлении.

     

    По словам ведущих, ими были написаны заявления об увольнении.

    «Однако редактором канала был подписан приказ о сокращении, в который включены наши фамилии. Кроме того, на протяжении последних месяцев господин Ткаченко прибегает к публичным заявлениям дискриминационного характера и избегает конструктивных переговоров», - говорится в заявлении.

     

    Детали исковых требований и название суда, в который подано заявление, не разглашаются.

    «Поскольку сейчас дело находится в суде, мы не можем комментировать, потому что очень хотим избежать любого давления на суд. Все, что мы хотели сказать публично, сказано в нашем заявлении, остальные комментарии - по завершении дела», - сказали в комментарии Анна Безулик.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.